Благовещенск, 27.02.2015, 05:02

Оспаривание задолженности за услуги ростелекома на имя умершего дедушки - Что делать с передачей прав требования М.Б.А Финансы?

Вопрос №6189348 из г. Благовещенск
опубликован 27.02.2015, 05:02
У нас возникла ситуация. На имя моего дедушки в июле 2011 г. был зарегистрирован домашний телефон и интернет от ОАО Ростелеком г. Благовещенска. Но к сожалению дедушка умер в январе 2012 года и мы выплачивали услуги ростелекома на имя дедушки до августа 2012 года. Затем после оплаты абонентской платы за август мы написали заявление на расторжение договора об предоставлении услуг. И все бы хорошо, но в феврале 2015 года пришло уведомление о передаче дела в суд, в котором было написано об имеющейся задолженности перед ОАО Ростелеком в размере 3011 рублей. И теперь право требований данной задолженности перешло к М.Б.А Финансы. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего им не платите. Они и в суд то не всегда обращаются. Ну и гарантий нет, просто начитался я про это МБА Финансы и теперь даже звонить туда не хочется. Но и человек на которого пришло уведомление умер и Ростелеком сами подтвердили, что лицевой счет закрыт.

27.02.2015, 06:39

У меня был случай из практики - человек получил такое же уведомление и сделал глупость - позвонил. В дальнейшем ему начали поступать звонки, смс, причем и в ночное время.

Пусть подают в суд на Вашего скончавшегося родственника.

Подозреваю, что 3011 рублей включают в себя и расходы МБА по взысканию задолженности? Эти расходы вообще их "художественная самодеятельность", никаких обязательств по их оплате у Вас нет.

27.02.2015, 07:08

Добрый день!

Ни в коем случае не звонить по указанному в письме телефону, и вообще с этим МБА никак не контактировать.

Потому что после Вашего звонка им они начнут звонить Вам и трепать нервы в лучших традициях коллекторов.

Постарайтесь найти документы об оплате услуг Ростелекома, если у Вас остались доказательства подачи заявления на расторжение договора - вообще чудесно, попробуйте выяснить у Ростелекома - что за задолженность.

27.02.2015, 05:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Позвонили в Ростелеком, они подтвердили, что счет закрыт, но все же на нем была задолженность и теперь его выкупили МБА Финансы. И для дальнейшего решения вопроса сказали позвонить именно в МБА.

27.02.2015, 06:16

Ничего им не платите. Они и в суд то не всегда обращаются.

27.02.2015, 06:22

Ничего им не платите. Они и в суд то не всегда обращаются. Ну и гарантий нет, просто начитался я про это МБА Финансы и теперь даже звонить туда не хочется. Но и человек на которого пришло уведомление умер и Ростелеком сами подтвердили, что лицевой счет закрыт.

27.02.2015, 06:39

У меня был случай из практики - человек получил такое же уведомление и сделал глупость - позвонил. В дальнейшем ему начали поступать звонки, смс, причем и в ночное время.

Пусть подают в суд на Вашего скончавшегося родственника.

Подозреваю, что 3011 рублей включают в себя и расходы МБА по взысканию задолженности? Эти расходы вообще их "художественная самодеятельность", никаких обязательств по их оплате у Вас нет.

27.02.2015, 07:08

Значит звонить я им точно не буду. Спасибо большое за помощь.

27.02.2015, 07:14