Как выйти досрочно из долгосрочной тяжелой ситуации? Загадка про выход из трудностей
Человек сидит последний год из полученных пятнадцати. В течении четырех последних месяцев потерял мать и родную сестру, получил вторую группу инвалидности (туберкулез). Есть ли для такого человека возможность выйти досрочно? Что для этого нужно?
обратитесь с ходатайством об УДО в суд по месту отбывания наказания
Вам дан абсолютно правильный ответ. В ходатайстве указывайте на получение инвалидности и достаточности отбытого срока наказания для исправления. На зоне сами знают, как правильно подавать ходатайства. Если администрация поддерживает ходатайство - его освободят.
Смерть родственников - не является основанием для применения УДО.
Всего доброго.