Сделка на дарение комнаты состоялась в марте 2006 года.
Имею ли я право отсудить комнату у соседки, которая была ею приобретена по договору дарения у лица, не являющегося её родственником без предварительного предложения остальным проживающим соседям (т.е мне), и без моего согласия выкупа этой комнаты? Сделка на дарение комнаты состоялась в марте 2006 года.
Лучший ответ
Уважаемая Наташа! Ст.250 ГК РФ устанавливающая право преимущественной покупки для соосбственника не содержит ограничений на совершение договора дарения. Поэтому оспорить данную сделку маловероятно.Кроме того,срок для оспаривания 3 месяца.