Чем нам может грозить постоянная прописка их дочери в нашей квартире, купленной на имя моего мужа?
Наши хорошие знакомые вынуждены уехать навсегда заграницу (состояние здоровья). При этом их совершеннолетняя дочь не уезжает. Но с отъездом матери она теряет постоянную прописку. Временно она зарегистрирована по месту учебы в Петербурге. Мать просила нас оформить ей постоянную прописку. Мы отказать им не можем. Чем нам может грозить постоянная прописка их дочери в нашей квартире, купленной на имя моего мужа?
Заранее благодарю вас за ответ.
Лучший ответ
Офомите с данным лицом договор безвозмездного пользования жилым помещением без указания срока - тогда у вас не возникнет проблем с выпиской и выселением этой девушки при необходимости, потребуется лишь уведомление ее за 1 месяц. С уважением,
У дочери ваших знакомых возникнет право пользования, т.е. право проживания в Вашей квартире.