Какие права имеет мать в случае смерти дочери и зятя, принадлежит ли ей их доля квартиры?
В несчастном случае погибли моя дочь и её муж. У них была куплена квартира в браке и зарегистрирована на мужа. Имею ли я право претендовать на супружескую долю этой квартиры?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вы как мать наследуете после своей дочери, для этого Вам необходимо в течение 6 месяцев с даты смерти подать заявление нотариусу о выделе супружеской доли Вашей дочери.
Если Вам нужна более подробная информация. обращайтесь.
Имеете. Однако У Вас могут возникнуть проблемы, при наличии спора со стороны наследников супруга дочери. В этом случае, Вам необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением.