Назначение технической экспертизы - существуют ли сроки проведения и процедура обжалования нарушений
Во исполнение определения суда о назначении технической экспертизы передал ноутбук в экспертное учреждение (СЗРЦСЭ г. С-Пб.). Существуют ли сроки проведения экспертизы, если да, то каким нормативно-правовым актом регулируются, и куда обжаловать нарушение сроков проведения.
Уважаемый Олег! К сожалению сроки проведения судебной экспертизы никаким НПА не регламентированы и определяются исключительно загруженностью экспертного учреждения. По собственной практике знаю, что в СЗРЦСЭ подобная экспертиза проводится в течение 2-3 месяцев. Обжаловать сроки проведения экспертизы некуда.Что могу посоветовать - обратиться к руководителю экспертного учреждения, но шансы, что ситуация изменится чоень малы, так как таких, как Вы, очень много.