Может ли коллекторское бюро забрать машину в счет погашения долга после суда?
У меня возник долг по потребительскому кредиту 56000 р., сейчас этим занимается коллекторское бюро, погасить возможности нет, жду пока подадут в суд. Подскажите пожалуйста могут ли в счет погашения долга после суда забрать машину? (Машина старенькая иномарка стоимостью примерно 50000-70000 р.) Оформлена на мужа, куплена в браке. Спасибо!
Лучший ответ
сначала должны определить (выделить) Вашу долю в совместном имуществе супругов. но, как правило, когда доходит дело до наложения ареста на имущество должника, супруги производят раздел имущества, по которому у должника остается имущество, не подлежащее аресту.
Спасибо за ответ!