Меня остановил инспектор ДПС рукой и оштрафовал на 3000 руб. имел ли он право останавливать рукой.
Добрый день. Вы обязаны остановиться по требованию сотрудника ГИБДД, в том случае, если вы уверены, что это требование относится [/b]именно к вам и оно вам предельно понятно. За невыполнение этого требования вам может грозить штраф от 200 до 500 рублей.
Но при этом сотрудник ДПС должен будет доказать, что его требования были вам понятны, что он останавливал именно ваш автомобиль и что это происходило именно в этом месте, а не каком-либо другом.[b][b][/b].
Добрый день, вполне, требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.