Задержка зарплаты на предприятии - помощь прокуратуры, возможность судебного иска и выбор адвоката
Здравствуйте.
Обратитесь по факту задержки зп в прокуратуру. Про бесплатного адвоката речи и быть не может, это не в вашем случае.
Банк ваши проблемы не интересуют, ему главное, чтобы вы платили в срок и полностью, иначе, в случае просрочки платежей банк подаст на вас в суд на возмещение убытков (штрафы, пени...), а может передать право требования долга коллекторам.
И не обязательно нанимать дорогостоящего адвоката, хотя для всех понятие дорогостоящий разное, некоторые считают, что услуги в 2000 рублей это уже много.
Если с нерадивым предпринимателем в принципе может помочь прокуратура, то с банком уже проблемы вы будете решать сами, либо с привлечением юриста (если уж будет такая необходимость).
Успехов!