Ситуация с возвращением детей после поездки к бывшему мужу и проблема алиментов - как решить сложную ситуацию?
У меня от первого брака двое детей, они сейчас с бывшим мужем. Он попросил их взять к себе погостить не надолго и я разрешила, т.к. была беременна, и беременность протекала тяжело, теперь он мне их не возвращает, мы живем в разных регионах, я после развода переехала в новосибирскую область вместе с детьми, а он забрал их в свердловскую, по его месту жительства и по их месту рождения, он их прячет от меня и еще подал на алименты, у меня уже в новом браке родился ребенок 2 месяца, как мне не платить алименты? Детей я тоже не могу забрать, он их скрывает от меня.
Лучший ответ
Алименты могут быть взысканы из заработной платы и доходов.
Если вы по уважительной причине не имеете ни первого ни второго, то взыскивать с вас нечего.
Юридическая фирма
из города Новосибирск, стаж 13 лет
341 отзыв
Добрый день! Несколько не понятна ваша ситуация! Вы хотите не платить алименты или вернуть детей?