Москва, 26.10.2020, 11:39

Сколько нужно платить алиментов при многодетной семье из разных браков?

Вопрос №17913656 из г. Москва
опубликован 26.10.2020, 11:39
У меня от первого брака двое детей, сейчас живу с женой которую взял с тремя детьми и у нас родился еще один ребенок в совместном браке, сколько я должен платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На трех детей в судебном порядке с Вас не смогут взыскать более 50 %.

Если бы супруга Ваша раньше обратилась в суд с требованием о выплате алиментов - ей бы присудили 1/3 часть Ваших доходов.

Рождение третьего ребенка для нее ничего практически не меняет 50% :3 = 16.6. % на каждого ребенка

16.6 Х 2 = 33.3 % - вы обязаны перечислять супруге на двух детей от своего дохода. Если она обратиться в суд - ей присудят именно эту сумму.

Если усыновите детей второй супруги, то соответственно у Вас уменьшится размер алиментов на каждого ребенка.

Удачи Вам!

29.10.2020, 12:16

Здравствуйте, лучше вам обратиться в суд, там и установят справедливую цифру. От всех ваших доходов.

26.10.2020, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день, Олег! 33 % в равных долях на двух детей от первого брака.

26.10.2020, 11:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

33% на обоих, или каждому, и учитывается ли то что у меня сейчас еще один ребенок.

29.10.2020, 10:49

33% на всех делится поровну на каждого.

Если платить еще на вашего, впшей жене, то это 50% от зарплаты делится поровну на каждого 16, 6% примерно.

Вы модете подать иск об уменьшении алиментов в связи с ояжелой фин. ситуацией.

29.10.2020, 10:52

Дело все в том что у меня зарплата 20000, бывшей жене на детей я отдаю 6000, при этом оплачиваю ипотеку так как квартира в которой они сейчас живут преобреталась в браке и половину стоимости квартиры оплатили материнским капиталом, оставшееся оплачиваю я. Бывшая жена начинает подымать скандал из-за того что я мало ей плачу. Мне интересно сколько я должен ей платить с учетом что у меня сейчас еще маленький ребёнок и могу ли я сам на себя подать на алименты?

29.10.2020, 11:09

Вы должны платить столько, сколько установлено решением суда или нотариально удостоверенным соглашением сторон.

29.10.2020, 11:12

К сожалению при оплате алиментов и их расчете никого не интересует ваша ипотека, НО

вы можете взыскать половину суммы от выплаченной ипотеки после расторжения брака с бывшей супруги. В свою очередь вы еще и коммунальные платежи должны платить, а еще вы можете взыскать с нее денежные средства за пользованием вашей долей имущества.

На самого себя вы не можете подать.

Максимальный размер алиментов 50% от дохода на любое количество детей свыше 3..

29.10.2020, 11:16

У Вас получается 6660 рублей - исходя из Вашей заработной платы.

Но ипотеку Вы можете разделить в судебном порядке и тогда жене придется оплачивать половину ежемесячного платежа по кредиту.

29.10.2020, 12:17

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

29.10.2020, 20:29