Возможность получить рассрочку выплаты кредита и отказ от постановления на мужа
12. 2011 г...за ним остался не выплаченный кредит...08. 09. 2011 г суд присудил ему выплатить 33. 263. 20 р, я не знала об этом кредите, срок исковой давности не прошел, я являюсь наследницей... скажите могу ли я просить что б мне дали рассрочку выплате этой суммы на 1.5-2 года. Т.к. я не могу сразу заплатить такую сумму. Постановление об исполнительном производстве пришло на мужа. Подскажите могу ли я отказаться от этого постановления т.к. оно не на меня пришло а на мужа?
Здравствуйте, Светлана Александровна! Согласно ст. 1175 ГКРФ наследники отвечают по долгам умершего наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследства. Т.е. если Вы являетесь наследницей имущества Вашего мужа, то будете отвечать по долгам мужа в пределах стоимости данного наследства.
Постановление об исполнительном производстве выписано на Вашего покойного мужа. Согласно ст. 40 п.1. ФЗ "Об исполнительном производстве " судебный пристав имеет право приостановить исполнительное производство в связи со смертью должника. Но лучше обратиться в суд с заявлением об отмене исполнительного производства в связи со смертью должника. Исполнительное производство по решению суда будет прекращено.
Удачи, Вам!