Пояснения о решении суда, признавшего сделку ничтожной и полностью удовлетворившего апелляционную жалобу
Нотариус с правовой точки зрения абсолютно прав, так как судом сделка признана ничтожной, но.... в решении должно быть прописано...... как и каким образом провести действия в отношении возврата сторон в первоначальное состояние, что должен сделать нотариус... одним словом, написано ровно то, что вы просили и не более... в механизм исполнения не прописан, вот нотариус и будет вам скорее всего это пояснить в своем отказе, и в чем то он прав...
К сожалению это правовые аспекты и когда поётся иск в суд все сразу должно учитываться, т.е. не только результат исковых требований но и механизм исполнения этого решения