Какие возможности есть после отказа президиума областного суда в удовлетворении кассационной жалобы?
следующий этап - кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам верховного суда РФ
Подавать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ
Затем Председателю ВС РФ, который может не согласится с определением об отказе судьи Верховного суда.
Основания: существенные нарушения материального и процессуального права. Ясно, что их невозможно найти, ознакомившись лишь с решением. Каждый аргумент в жалобе - это дополнительный шанс для отмены незаконного решения.
С 1 января 2012 года такие жалобы называются кассационными.
ВС РФ находится в Питере.
Верховный суд находится в Москве?