Не согласен с результатами судебной автоэкспертизы - имеет ли значение моя аргументация?

Страховая компания сделала автоэкспертизу и начислила маленькую сумму. Я сделал независимую автоэкспертизу и получилась много большая сумма (по честному). Страховая потребовала провести судебную автоэкспертизу, которая начислила среднюю сумму. Могу я не согласиться с этой судебной экспертизой? Имеет ли значение моя аргументация в суде или данные судебной экспертизы неоспоримы?
Лучший ответ

Вы можете не согласится с выводами эксперта, назначенного судом, однако, для этого необходимы веские доводы и существенные нарушения. Для этого необходимо допросить эксперта в суде с приведением существенных доводов. Если Вы не сможете привести существенные доводы, суд не будет назначать еще одну экспертизу и скорее всего обоснует свое решение именно экспертизой, назначенной судом.

Спасибо за ответ! А могу я подать новый иск к виновнику ДТП о взыскании разницы между страховым возмещением от СК и реально потраченной мною суммой на ремонт авто?

При вынесении решения судья будет ссылаться на судебную экспертизу.

Спасибо за ответ! Рыночная цена автомобиля определена экспертом как 650000 рублей, а ремонт обошелся мне в 55000 рублей (запчасти + работа). Платежные документы имеются. Страховая компания выплатила только 10487 рулей. Судебная автоэкспертиза начислила 28500 рублей. Велики ли мои шансы выиграть дело при подаче иска к виновнику ДТП?

Как правило экспертиза, сделанная на суде является решающей. Удачи