Необходимость условия о действии договора после исполнения предмета с гарантийным сроком в другом пункте
Помогите, пожалуйста, разобраться с толкованием одного из пунктов договора на изготовление и монтаж лестницы: в данном договоре указано, что он вступает в силу с момента заключения и действует в течение 12 мес. после подписания акта выполненных работ и сдачи лестницы заказчику. Но гарантийный срок (12 месяцев) также прописан в другом пункте. Для чего в таком случае необходимо условие про действие договора в течение 12 мес. с момента окончания работ по изготовлению и монтажу лестницы? Нужно ли исключить данный пункт про действие договора в течение 12 мес. после исполнение предмета договора, при условии, что гарантийный срок-12 мес. установлен в другом пункте? Спасибо.