История с отказом от прохождения освидетельствования и подписанием понятого - стоит ли подавать апелляцию на решение суда?

Выпил днем немного пива, что и сказал сотрудникам дпс. Остановили в 2 часа ночи.

По глупости и неопытности подписал отказ от прохождения освидетельствования. В трубочку не дул и в мед. часть не ехал.

Но понятые были приглашены исключительно для подписи. 2 месяца тянулся суд, понятой в итоге пришёл (один).

В показаниях сотрудников ДПС сказано отказался от прохождения на месте и отказался проехать в мед. отделение.

Показания понятого в суде: мне гаишник сказал что он в трубочку подышал и пьяный, подписать надо, я и подписал. При отстранении от управления ТС по-моему не был (он машину не видел даже, она была далеко от места где мы находились).

Обрадовался уже, думал что по части 1 статьи 1.6 меня оправдают, но судья все же вынес решение не в мою пользу.

В постановлении сказано что понятой ПОДТВЕРДИЛ показания гашников. На диктофон не записывал.

Стоит ли подавать апелляцию? Может в Областной суд жалобу на судью написать? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Для начала вам необходимо ознакомиться с самим делом, с протоколом судебного заседания, уже исходя из обстоятельств изложенных в деле, выявлять их несоответствие законности и соответственно обжаловать.

Подавать апелляцию я думаю стоит, а также стоит жаловаться на протокол, и в порядке частной жалобы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подайте апелляцию, перспективы есть.