Так вот сумму морального ущерба я не могу понять, каким образом мне определиться в цифре, от чего это зависит?

Вопрос задаю уже третий раз, но все же не могу определиться. На меня организация подала иск о пропаже компьютера и возмещении ущерба 24000 рублей. В ходе судебного разбирательства выяснились факты, подтверждающие, что данное дело было полностью сфабриковано. В иске суд отказал и снял с меня все обвинения. Теперь я подаю ответный иск о возмещении мне услуг адвоката и морального ущерба. Так вот сумму морального ущерба я не могу понять, каким образом мне определиться в цифре, от чего это зависит? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Степень нравственных или физических страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств причинения морального вреда, индивидуальных особенностей потерпевшего и других конкретных обстоятельств, свидетельствующих о тяжести перенесенных им страданий.

Таким образом сумму компенсаций за причиненный моральный ущерб будет устанавливать суд.

На практике же действует правило: чем больше попросишь тем больше дадут.

Все зависит от того как Вы будете доказывать нравственные и/или физические страдания которые Вы перенесли.

Удачи!

Большое спасибо!!! Получила достаточно конкретное объяснение.