Как выписать бывшего из квартиры после развода - необходимые документы и порядок действий.
Если он только зарегистрирован, но не проживает, то иск подается о прекращении права пользования. Если и проживает, то еще требование о выселении. Подается в районный суд по месту нахождения квартиры. Иск, копии, квитанция об оплате пошлины 200 рублей или 400, если требования 2, ЕЖД и копии, копии свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, копии правоустанавливающих документов на квартиру, выписка из ЕГРП. При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела
Документы на квартиру, выписка из домовой книги, что зарегистрирован, свидетельство о расторжении брака и в суд с иском о выселении.
Вам необходимо обращаться в суд не с иском о выселении, а с иском о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.
Необходимо юридически грамотное исковое заявление, единый жилищный документ, копии свидетельств о заключении/о расторжении брака, свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру и правоустанавливающий документ. Госпошлина зависит от количества требований. Подается все в районный суд по месту нахождения квартиры. Ведение дела необходимо поручить юристу во избежании отказа в принятии искового заявления, оставления его без движения, либо вообще отказа в требованиях. Второй раз с теми же требованиями при отказе обратиться будет нельзя. Работникам суда и судьям запрещено законом давать какие-либо консультации.
Обращайтесь, успешно веду такие дела. Расходы на юридические услуги можно взыскать с ответчика в последствии.