Как действовать после достижения 18-летнего возраста - нужно ли идти в военкомат самому или дожидаться вызова?
Моему сыну через месяц исполниться 18 лет мы поменяли место жительства и военкомат его ещё ниразу не вызывали. Надо ли ему идти в военкомат самому или ждать как вызовут? Не припишут ли ему потом как уклонение от армии если он не пойдёт сам после исполнения 18 лет?
Здравствуйте. Он обязан состоять на учёте в военкомате по месту постоянной или временной регистрации. Если на учёт не встанет своевременно, то потом оштрафуют на 500 руб. Уклонение от армии приписывают только тем, по Закону, кто прошёл мед. комиссию, был признан годным, был призван военным комиссаром на военную службу и не явился по повестке на отправку в ВС.