Спор о распределении наследства - две сестры занимают дом, третьему наследнику жилья не хватает

В наследство от родителей достался дом мне и двум родным сестрам. Права на дом у всех равные, сестры живут в этом доме со своими детьми, а мне места не!
Лучший ответ

Вам можно обратиться с иском в суд о выделении долив натуре или об определении порядка пользования домом

Спасибо за ответ!

можете продать свою долю

предварительно предложите сестрам ее выкупить

Подскажите пожалуйста как мне получить свою часть,сестры дамы пьющие и выкупать им не за что мою часть ,так же и на раздел они не согласны , аргументируя это тем что им некуда будет идти с детьми , но дети уже совершеннолетние

определите порядок пользования жилыми помещениями. вселяйтесь и живите.

Спасибо за ответ!

если вам места нет, и доля незначительная вы имеете право на компенсацию(денежную), помимо этого можем предложить вам другие варианты о продаже своей доли, либо об определении порядка пользования, обращайтесь, поможем!

Спасибо за ответ!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выделе вашей доли в натуре. Предварительно делается экспертиза. Обращайтесь к нам, сделаем экспертизу и подготовим иск.