Согласно Уставу школы, учитель может оформить накладную, если ребенок отказывается участвовать в субботнике

У нас в школе уже какой месяц детей выводят на субботники, сегодня мой ребенок отказался идти на субботник (хотя немного поработал) учитель сказал что напишет накладную, правомерно это или нет?

Лучший ответ

нет, неправомерно. Никто не может обязать его идти на субботник

Зоя Валентиновна! Конечно же не правомерно. У нас нет в РФ принудительного труда (ст.37 Конституции РФ).