Проблема сотрудницы морга - как решить ситуацию без юридических последствий?
Прежде всего необходимо соблюсти все формальности, а именно:
1. при рассмотрениии жалоб от родственников усопших истребуйте от работника, на которого поступила жалоба, письменное объяснение. При отказе написать такое объяснение составьте соответствующий акт об отказе представить объяснение.
2. проведите служебную проверку по факту оформления процедуры без документального оформления (опросите сослуживцев. родственников усопших по предыдущим нарушениям, т. е. оформите документально что факт нарушений со сторонеы нерадивого работника был.
3. При наличии достаточных оснований (подтверждений по результатам проверки) расторгайте трудовой договор по инициативе работодателя - в соответствии с п. 7 ст. 81 Трудового кодекса РФ (совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя).
Удачи! Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь, буду рада помочь