Сестренку укусила собака, она упала на машину во дворе. Что делать с требованиями хозяина машины?
У меня вот такая ситуация: у меня есть сестренка ей 9 лет она каталась во дворе и на нее напала собака и она упала на машину и поцарапала её. машина стояла во дворовой территории хозяин нашёл нас и сказал что бы мы ему выплатили за причинённый ущерб. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Если Вы согласны, что данный ущерб причинен Вашим ребенком и Вы готовы его возместить, если денежная сумма разумна, то возмещайте (можно отремонтировать на СТО). После чего возьмите с хозяина машины расписку, что он получил денежную сумму в счет оплаты за причиненный автомобилю вред. Если не согласны, то хозяину машины придется доказывать вину Вашего ребенка в суде, и в случае, если решение будет в пользу хозяина машины, Вам будут к сумме ущерба присуждены судебные и иные издержки.
Спасибо за ответ!