Сломанный забор соседа повредил машину во дворе.
Забор упал на машину есть вмятина машина стояла во дворе собственного дома, забор считается соседа, столбы сгнили и вот такая ситуация.
Лучший ответ
Забор не считается соседа. Он общий и оба собственника должны заботиться о том, чтобы забор был в надлежащем состоянии..
Взыскивайте ущерб в судебном порядке.
Обратитесь в суд с иском о возмещении материального вреда (если нет возможности договориться с соседом, либо, если у Вас застрахована машина и данный инцидент не подпадает под страховой случай).
Вызывайте участкового фиксируйте факт повреждения автомобиля.
Напишите заявление в суд.
Здравствуйте! Через суд взыщите ущерб.