Муж работает без трудовой книжки, не официально. При разводе, можно ли будет востребовать с него алименты?
Уважаемая Татьяна!
Вы можете обратиться в судебном порядке для взыскания алиментов на соедржание несовершеннолетнего ребенка независимо от того, где и как он работает. Если он официально числится неработающим, то тогда суд взыщет с него алименты в твердой денежной сумме, подлежащей им к уплате ежемесячно. В случае, если он работает неофициально, то после получения судебного решения, вы можете отнести исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства Вашего мужа и сообщить им о известном Вам месте работы. Всем остальным будут заниматься они.