Как подать гражданский иск после прекращения уголовного дела в результате амнистии?
В ст.44 УПК РФ в измененной редакции говорится, что гражданский иск можно подать бесплатно в период с момента возбуждения уголовного дела до окончания судебного разбирательства в суде. А как быть в моем случае: мой должник в процессе следствия попал под амнистию и следователь уже вынес постановления о прекращении следствия?
Что можно сделать? Заранее благодарен.
Если виновность должника установлена - подавайте гражданский иск в порядке ГРАЖДАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Пошлину платить не надо, ТАК КАК ИСК ВЫТЕКАЕТ ИЗ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.
Удачи