Как разделить квартиру после смерти родственника и возможность оспорить выписку без согласия
У меня такая ситуация-2,5 года назад умерла мама. Я,она и её официальный муж были прописаны в одной квартире, двухкомнатная, не приватизированная. Я в той квартире не проживала и не проживаю (отношения с отчимом не позволяли), соответственно никогда в оплате за неё не участвовала. До смерти квартиросъёмщиком числилась мама, потом я оформила на себя. В наследство не вступала, отчим насколько мне известно тоже. Но насколько я знаю, если на момент смерти родственника проживаешь по месту прописки с ним (умершим), в наследство вступаешь автоматически. С отчимом договорились на словах о разделе квартиры при подходящем варианте, но все предложенные варианты срывались. Я живу в другом городе и заниматься поиском неудобно. В итоге он сменил номер, всячески избегает контакта со мной. Полгода назад проживал в той же квартире, сейчас не знаю. Может ли он выписать меня без моего ведома и могу ли я оспорить такое решение, если оно имеется. И как вообще можно разделить квартиру, если его никакие варианты не устраивают, а деньгами якобы нет возможности. Подскажите пожалуйста, что делать и куда идти, если ещё не поздно. Спасибо!
Неприватизированная квартира по наследству не передается.