Скажите, пожалуйста, как перевести жилую площадь в нежилую в Санкт-Петербурге?
Гл. 3 ЖК предусматривает возможность перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые.
Для того, что бы законно провести перепланировку необходимо согласовать проект перепланировки в ряде инстанций.
1. Обращение в ПИБ, там необходимо заказать следующие документы:
- План помещения; План выше и ниже расположенных помещений;
- Справка о техническом состоянии конструкции;
- Паспорт на квартиру
2. Обращение в КГИОП, что бы заказать справку о статусе здания
3. Необходимо заказать в лицензированной проектной организации и согласовать его в Роспотребнадзоре, КГА, КГИОП, Пожарной части, ГУЖА, МВК и т.д.