Обязана ли сестра выплачивать кредиты умершего бывшего супруга?
Вместе со всем принадлежащим мужу имуществом, долги составляют так называемую наследственную массу, которую и приняла Ваша сестра и обязанность уплаты долгов по кредиту умершего, перешла к Вашей сестре, однако банк может требовать погашения только той суммы кредита, которая имелась на день смерти наследодателя. Все иные платежи (штрафы, пеня), которые возникли по данному кредитному обязательству после смерти последнего за время вступления сестры в права наследования, не могут включаться в сумму, выплачиваемую по кредиту.