Незаконные требования юридической фирмы за книги, заказанные 10 лет назад - что делать?
Лет 10 назад в течении 2-3 лет заказывали книги в Ридерз Дайджест приходили обычные посылки (не наложенный платеж) то на почту то на дом, за какие то расписывались за какие то нет, просто кидали нам под ворота. Потом оплачивали по счету в посылке через СберБанк. Все что заказывали за все заплатили. В начале апреля этого года пришла бумага из юридической фирмы о взыскании долга за 2 книги, 1 книга в 2004 г. рублей 600, а вторая 2006 г. то же около 600 р. якобы не оплаченные. Но они насчитали еще пеню и получилась общая сумма 5350 р. Правомерны ли их действия спустя столько лет, и что можно сделать?
Лучший ответ
Ничего не делайте, данная компания работает вне рамок правового поля. В случае повторного давления на вас пишите жалобу в прокуратуру на предмет соответствия закону данной деятельности компании.
Огромное Спасибо за ответ!