И что делать поручителям в свою очередь?
Если вступит в силу закон о банкротстве физического лица, любой заемщик может стать банкротом, и вся ответственность по выплате кредита, ляжет на поручителей? И что делать поручителям в свою очередь?
Как то нечестно!
Спасибо!
Пока такой возможности законодательство не предусматривает. Договор поручительства, опять же, никто под угрозами заключать не заставляют. Поручаются за своих знакомых совершеннолетние граждане, которые вполне могут оценивать свои действия. Про право взыскания в порядке регресса с должника не забудьте.
С уважением,