Как отменить заочное решение суда и на какие объективные причины руководствоваться в данной ситуации?
ГАРАНТ:
Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
В вашем случае необходимо:
1.Если вы не были уведомлены заявить об этом, если были уведомлены, но не смогли сообщить о причине неявки.
2.Предостваить доказательства которые могут повлиять на решение суда
Если необходима будет юридическая помощь,обращайтесь
Олег Александрович,чтобы отменять заочное решение-надо точно знать,были Вы извешены или нет о дне судебного заседания? Из Вашего вопроса не совсем это ясно.Вы пишите,что подписывали какие-то бумаги,возможно Вы подписывали извещение или уведомление о дне судебного заседания.Если Вы были уведомлены,то на каком основании Вы будете требовать отмены заочного решения.?А если Вы не были надлежащим образом уведомлены о дне судебного слушания,то ссылаясь на нормы ГПК РФ в разделе-Заочное производство-нужно требовать отмены заочного решения.Только не пропустите сроки
ГАРАНТ:
В вашем случае необходимо: