Продажа автомобиля в рассрочку - правила составления расписки и стоимость ее заверения

Продаю свой автомобиль в рассрочку. Половину отдаёт сразу а остальные хочет отдать под расписку. Как правильно составить такую расписку? Сколько будет стоить её заверить? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.Вам нужно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, в котором указать сроки платежа, а самое главное - период, когда возникает ответственность покупателя, риск случайной гибели авто и т.п. Иначе, если Вы не укажите момент перехода права собственности, то можете быть привлечены в качестве соответчика, если вдруг покупатель на зарегистрированным за Вами автомобиле совершит ДТП и скроется. Заверять договор не нужно. Расписка -это всего лишь документ, подтверждающий получение Вами денег за авто, но не документ, подтверждающий переход право собственност

Добрый вечер. составьте договор купли-продажи, укажите в нем условия оплаты с рассрочкой платежа. Расписку Вы даете покупателю в получении от него денежных средств.

Здравствуйте.Вам нужно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, в котором указать сроки платежа, а самое главное - период, когда возникает ответственность покупателя, риск случайной гибели авто и т.п. Иначе, если Вы не укажите момент перехода права собственности, то можете быть привлечены в качестве соответчика, если вдруг покупатель на зарегистрированным за Вами автомобиле совершит ДТП и скроется. Заверять договор не нужно. Расписка -это всего лишь документ, подтверждающий получение Вами денег за авто, но не документ, подтверждающий переход право собственности.