Возможна ли ситуация, что сотрудники органов хотят провести устрашение и «развести на деньги»?
Прокуратуре подследственны преступления против личности. Изнасилование - дело частного обвинения, здесь девушка мола бы отказаться от своего заявления и уголовного преследования. Если это побои - то же самое. Однако вы говорите о том, что изнасилование не фигурировало. В общем я предлагаю вам не гадать на кофейной гуще, а пойти и ознакомиться с постановлением о привлечении в качестве подозреваемого. желательно в присутствии адвоката. С уважением,
Вам целесообразно явиться по вызову в милицию, но в сопровождении адвоката. В принципе, адвокат, с которым у Вас будет заключено соглашение, вправе сначала сам посетить ОВД. Такого термина, как "забрать заявление" в уголовном праве нет. Гражданка может просить прекратить дело, но окончательное решение принимается после проведения определенной проверки, в которую входит и получение показаний от Вас.