Отказ загса в исправлении ошибки в отчестве матери в свидетельстве о рождении - возможные последствия и варианты дальнейших действий
В моем свидетельстве о рождении в графе мать-в отчестве мамы пропущена заглавная буква (вместо габдрахмановна вписано абдрахмановна) я обратилась в загс о внесении исправления, подала заявление, но загс мне отказал, мотивируя, что не видит основания для внесения исправления. Моей маме 84 года. Может ли в чем либо мне в дальнейшем создать проблему если я оставлю все как есть без исправления через суд. дело в том, что я была в суде и не нашла на стенде образца подачи такого заявления. Или же заявление можно подать в произволбной форме?
действительно у работников отдела загс нет основания для внесения изменений в запись акта, в вашем случае основанием может послужить решение суда, если сейчас вы не по заботитесь о внесении изменения, то в дальнейшем это может сыграть с вами злую шутку, заявление по вашему вопросу пишется довольно такие не сложно, называется оно заявление об установлении факта принадлежности документа, в интернете вы легко и свободно можете найти образец либо бланк этого заявления, гос пошлина по вашему заявлению будет составлять всего 200 рублей. для этого вам не обязательно прибегать к услугам квалифицированного специалиста, проблема не сложная справитесь сами.