Директор школы в ближнем Подмосковье отказывает в зачислении в 1 класс, предлагая материальную помощь и номер лицевого счета
Живем в ближнем Подмосковье. Директор школы не принимает заявление о зачислении в 1 класс, ссылаясь на то что 75 чел. по прописке уже набраны (плюс 50 человек в дополнительных списках), хотя посещаем подготовительный класс и общаясь с родителями, узнали что приняты заявления от детей не проживающих даже в нашем городе, и из личных бесед чтоб попасть в школу на личной встрече директор спрашивает чем мы можем помочь школе и дает номер лицевого счета.
У меня возможности материально помогать школе возможности нет. Личной встречи не получилось, хотя я сама училась в этой школе, за моего ребенка просили мои учителя, чем сильнее вызвали негодование у директрисы и полную истерику, она на меня орала на весь коридор, что мест нет, учителя нет, идите в прокуратуру, что все у нее на камеру записывается, т.е разговаривать с ней не возможно, в прокуратуру идти не с чем, родители, которые платили за место держаться. При всем при этом ребенок в том году в школе перенес психологическую травму, не хотел учиться, мы длительное время посещали психолога, и нашли общий язык с нынешним учителем, и просто необходимо попасть именно к нему... В РОНО жалобу писали, там уже больше 50 штук таких, и мер там предпринимать не собираются...
Лучший ответ
Пишите жалобу, коллективную желательно, в прокуратуру, сходите на прием в вышестоящее подразделение образования.
Проблема носит , к несчастью, массовый характер