Как лишить отца прав отношений с ребенком в ситуации отсутствия общения и отказа от отцовства?
У меня такая ситуация: я лишаю родительских прав отца своего ребенка, т.к. целый год уже не виделся с ребенком и не хочет с ним общаться, платит только алименты в размере 1500 руб. был суд, решили сделать соглашение видаться с ребенком по выходным, но так ребенок и не увидел своего отца. Ребенку 2 года, папу он не знает. Отец хочет отказаться от ребенка, но в суде говорит обратное. Не знаю какие еще доводы приводить судье, т.к. судья сказала, что просто так не лишают родительских прав. Что делать? Подскажите. Заранее спасибо.
Ольга Александровна, добрый вечер!
Судья права: просто так не лишают родительских прав.
Вас это удивляет?
Всего доброго,