Наследование приватизированной квартиры - права второй жены и дочери от первого брака
Все мы не вечные, и меня волнует такой вопрос: после смерти мужа (не дай бог, конечно!) кто унаследует его приватизированную кв-ру (оформленную только на его имя) - вторая законная жена или его дочь от первого брака? Может ли претендовать эта дочь на раздел папиной кв-ры? Получит ли она долю в случае, если никакого завещания нет?
Спасибо,
Оксана.
Лучший ответ
Уважаемая Оксана! Законная жена и дочь - в соответствии со ст. 1142 ГК РФ -наследники первой очереди, поэтому в случае, если завещания не будет, квартира будет унаследована ими в равных долях. С уважением, Дмитрий Константинович.