Сроки рассмотрения дела о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возврат денег

Здравствуите, хотим расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, скажите пожадуйста в течение какого времени суд рассмотрит наше дело и через сколько будет суд, и в течение какого времени нам должны отдать деньги?
Лучший ответ

По закону суд обязан вынести решение с течении двух месяцев после подачи иска.

Ещё месяц уходит на вступление решения в силу.

Если в этот период подана апелляционная жалоба, то дело передается в областной суд - это еще полтора месяца.

После принятия областным судом решения оно вступает в силу немедленно, но исполнительный лист по этому решению вы сможете получить только по возвращению дела в суд первой инстанции (пару недель).

А дальше уже к судебным приставам... И как повезёт...

Спасибо за ответ!