Как разобраться с несоответствием данных в свидетельстве о рождении отца и подтвердить родство
Мне было необходимо получить свидетельтво о рождение моего отца, 1957 г.р., паты уже нет в живых.
Обратилась в ЗАГС города, где он был рожден и зарегистрирован. Мне позвонили и сообщили, что по данным, которые я указывала в запросе, все совпадает (место рождения, дата, имена, отчества его и его родителей), все, кроме фамилии.
Например наша фамилия Петровы, а там в журнале регистрации 58 лет назад написали всех, как Петровые (допустим). Сейчас жду документ от них на имя нашего местного ЗАГСа о несоответствии данных. Что же нам теперь делать?
Мне необходимо подтвердить родство с отцом (нет в живых) и потом, на основании этого с дедом (нет в живых).
Есть родственники (немногочисленные), но от них подтверждения в суде не жди... коль ведется дело о наследстве.
Где можно попробовать раздобыть папины данные, где указаны также его родители?
Кстате, все наша семья - Петровы, у всех документы всегда были на эту фамилию, не на ту, что записана 58 лет лет в журнале ЗАГСа.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно смотреть ваши документы, необходимо либо подавать заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа либо на установление юридического факта. Обратите внимание, у вас будет особый порядок рассмотрения.
ИЗНАЧАЛЬНО уточните у нотариуса требуется ли вам судебное подтверждение родства либо достаточно написания утверждающего данный факт заявления родственниками.
Спасибо за ответ!