Как подать на алименты, когда я прописана в одном регионе, а живу и работаю в другом?
Я и мой муж живем и работаем в одном регионе, а прописаны в другом. Я хочу подать на алименты будучи в браке, т.к. бракоразводный процесс займет более 3 месяцев, из-за малолетнего ребенка. Куда мне обращаться, т.е. в какой регион и какие-документы нужно предоставить? С ув. Оксана.
Вам для получения алиментов нужно подавать мировому судье по месту вашей прописки.Нужны следующие документы: свидетельство о рождении ребенка.свидетельство о заключении брака справка о доходах мужа .копия паспорта вашего
По Вашему месту жительства либо месту жительства Вашего супруга. Если Вы временно зарегистрированы в том регионе, где работаете, то можно обратиться в суд в этом регионе.