Как лучше прописать новорожденного ребенка для расширения жилой площади?
Добрый день, Анна Владимировна. Для того чтобы иметь право на улучшение жилищных условий от государства недостаточно "правильно" прописать ребенка. Необходимо оценить всю ситуацию в целом.
Чтобы расчитывать на получение увеличенной жилой площади при расселении, надо стоять на учете нуждающегося в жилом помещении в Администрации Вашего района.
Чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий надо отвечать ряду требований.
1. Проживать в СПб не менее 10 лет.
2. Являться малоимущим (доход на каждого члена семьи не должен превышать около 12 тыс руб, ). Если вы проживаете единой семьей с родителями, то будут учитывать доход всех членов семьи.
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади в квартире либо 15 кв.м. общей площади в коммунальной квартире (учтут площадь мужа)
4. Не иметь в собственности иного имущества.
5. Не совершать действий по ухудшению своих жилищных условий за последние 5 лет.