Возможность прописать новорожденного ребенка без права собственности в уже приватизированной комнатной квартире

Ситуация такая, я прописан в одно комнатной квартире без право собственности, квартира приватезирована, собственником является отец, он (отец) вместе с матушкой живут в 3-х комнатной квартире где еще прописан мой старший брат. Супруга прописанна у своей матери с правом на долю. Подскажите пожалуйста, можно ли прописать новоражденного ребенка без право собственности, что бы при расширении жилой площади не возникли трудности при выписке и продаже?
Лучший ответ

можно конечно

Спасибо за ответ!

А что нужно для этого сделать?

И еще, если супруга не имеет долю у матушке, это может повлиять каким то образом?