Как высчитывается пенсия по выслуге и какой должна быть пенсия у педагога
Вышла на пенсию по выслуге лет. Получила пенсию 5900 руб. Но я слышала, что минимальная пенсия педагога по выслуге должна быть не меньше 6.600 руб. Объясните, пожалуйста, как высчитывается пенсия по выслуге и какой должна быть пенсия у педагога, вышедшего на пенсию по выслуге лет?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана, размер пенсии зависит от заработгной платы, страхового стажа, учитываемого до01.01.2002, но в основном от страховых отчислений поступающих на Ваш лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования. Если размер пенсии меньше прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, то не работающим пенсионерам доплачивают до прожиточного минимума.