Возможно ли продать комнату в коммунальной квартире другому покупателю, если сосед уже заинтересован?
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Сосед хочет ее купить, но я хочу продать ее другому человеку. Возможно ли это?
спасибо!
Лучший ответ
Да, но для этого есть определённые ограничения. Если право собственности распространяется именно на комнату как на жилое помещение и именно комната указана в свидетельстве о регистрации права - сосед не имеет никакого отношения к комнате и предупреждать его о продаже необязательно. Если же в свидетельстве указана только доля в квартире, то квартира находится в долевой собственности и перед продажей доли третьим лицам собственник этой доли обязан предложить её по той же цене выкупить собственникам других долей.
С уважением