Исполнительное производство по неуплате кредита - высчитывание с зарплаты только у должника
При возбуждениип судебным приставом-исполнилем исполнительного производства о взыскании по решению суда задолженности по кредитному договору с должника и поручителя удержания будут производить из заработной платы обоих.
Вы как должник, обратитесь к судебному приставу, у которого находится исполнительное производство, и обязуйтесь производить выплаты единолично. При этом размер ежемесячных выплат с Вашей стороны должен быть достаточным, чтобы не удерживать денежные средства с поручителя.
Работайте с судебным приставом
Удачи!Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь, буду рада помочь