Может ли быть лишение свободы за невыплату кредита?
У меня кредит на сумму 285 000 рублей, платила больше года, просрочек не было, потеряла работу платить не чем, из банка звонят грозятся привлечь к уголовной ответственности, лишением свободы до 2 лет, так ли это?
Лучший ответ
Нет, не правда, к уголовной ответственности вас не могут привлечь. Удачи
Спасибо за ответ!
Если недостоверные данные предоставили при оформлении кредита, то так а если данные достоверные , то нет.
Смотрите ст. 159.1 УК РФ.