Претензия банку Тинькофф по поводу необоснованного начисления процентов и угрозы в связи с погашением кредита по карте
Два года тому назад взяла кредит по карте в банке Тинькофф на сумму 22 000 рублей. Платила два года без просрочек в сумме 3700 рублей. В этом году просрочила кредит на 3 месяца в связи с ухудшением здоровья и потерей работы. Банк насчитал мне проценты 60 000 рублей и ежемесячный платеж увеличил 5200 руб. Перед новым годом я внесла сумму 20 000 рублей и два месяца платила по 5200 руб. При этом банк постоянно звонит и шлет угрожающие смс сообщения и открытки. Подскажите как правильно написать претензию банку и на что ссылаться? Если посчитать все внесенные суммы то я уже давным давно погасило кредит этой карты.
Лучший ответ
Добрый день! Ссылайтесь на погашение кредита, а также готовьтесь для обращения в ЦБ РФ с жалобой на банк.
Спасибо за ответ!
А как правильно сформулировать претензию?