Исковое заявление против ОАО РЖД в связи с повреждением машины на переезде

Помогите пожалуйста составить исковое заявление правильно на ОАО РЖД. На переезде по их вине вырвало глушитель у машины. Живем далеко от всех дорог и властей в Архангельской области. Вызвал участкового есть заявление в полицию, есть независимая оценка ущерба. Следующий шаг исковое заявление. Денег на юриста нет все ушли на ремонт машины, сам многодетный. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

обращайтесь помогу.